Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

220 тысяч тонн минтая и 66 тысяч тонн сельди уже выловили в Охотском море

Фильтры

Регион

Новости

220 тысяч тонн минтая и 66 тысяч тонн сельди уже выловили в Охотском море

Темпы промысла минтая снижаются, сельди - увеличиваются

Южно-Сахалинск, 21 февраля, SakhalinMedia. 220 тысяч тонн минтая и 66 тысяч тонн сельди уже выловили в Охотском море, сообщает SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Охотского территориального управления Росрыболовства.

Освоение минтая составляет 25 %. В Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах вылов составил более 210 тысяч тонн, освоение – 42%. Темпы освоения минтая в 2012 году несколько ниже аналогичных показателей трех последних лет.

Темпы промысла сельди в Охотском море в 2012 году значительно превышают среднемноголетние показатели. На сегодняшний день добыто в 2,2 раза больше, чем в среднем в последние три года за те же периоды. Это связано со значительно увеличившимся количеством добывающих судов на промысле.

В начале февраля не осуществлялся промысел синего краба в Северо-Охотоморской подзоне. Неблагоприятная ледовая обстановка вынудила суда простоять почти неделю. Сейчас 4 промысловика в Западно-Камчатской подзоне уже приступили к добыче. В целом вылов ракообразных в северной части Охотского моря достиг 1 тысячи 895,6 тонны.

Вместе с тем госинспекторами Охотского территориального управления в 2012 году уже составлен 21 протокол об административном правонарушении в сфере рыболовства.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)