Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

244 компаниям и предпринимателям Сахалина и Курил уже выделены объемы на добычу лосося

Фильтры

Регион

Новости

244 компаниям и предпринимателям Сахалина и Курил уже выделены объемы на добычу лосося

К началу нынешней недели рыбаками Сахалинской области добыто 363,5 тонны тихоокеанского лосося. Промысел сегодня развернут лишь на Северных Курилах, где работают компании «Гранис» и «Морепродукт».

У юго-западного побережья Сахалина массовых скоплений рыбы пока не обнаружено, однако промысловики Невельского района уже отметили появление первых «гонцов» горбуши.

Большую часть улова островных рыбаков по-прежнему составляет кета – 238,6 тонны. Горбуши взято 74,8 тонны, нерки – 46,5 тонны, чавычи – 0,9 тонны. В сетях появился и кижуч, которого северокурильчане добыли уже 2,7 тонны.

В целом, по сведениям областного агентства по рыболовству, объемы на добычу тихоокеанского лосося уже выделены 244 компаниям и предпринимателям. Заявки на ресурсы от участников путины-2011 продолжают поступать и в ближайшее время будут рассмотрены на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

В рамках спортивно-любительского рыболовства в области освоено 3,1 тонны симы. Вся она выловлена в Восточно-Сахалинской подзоне.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)