Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

27 новых магазинов с доступной рыбой открылись на Сахалине с начала года

Фильтры

Регион

Новости

27 новых магазинов с доступной рыбой открылись на Сахалине с начала года

27 новых магазинов, участвующих в проекте «Доступная рыба», появились в Сахалинской области.

Они реализуют населению рыбную продукцию по приемлемой цене, сообщила министр торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко на совещании с представителями муниципальных образований.

На данный момент в области статус официального участника проекта «Доступная рыба» имеют 207 магазинов. Всего же торговую наценку на рыбу от 10 до 20% установили порядка 300 торговых предприятий, 109 из них работают в сельских населенных пунктах. Большинство из них держат цены за счет прямых договоров с сахалинскими рыбодобывающими предприятиями и оптово-распределительным центром ООО «Промышленный холод».

За время реализации проекта сахалинцам было продано 1235 тонн рыбы по доступной цене. Сегодня во многих муниципальных образованиях идет массовый вылов мойвы, поэтому в торговых сетях ее реализуют в больших объемах, чем другую продукцию.

Павленко также рекомендовала районам взять под контроль вопросы, связанные с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

- Наша главная задача – обеспечить стабильное снабжение населения товарами первой необходимости, продукцией местных сельхозтоваропроизводителей как в плане её физической доступности, так и ценовой. При этом особое внимание необходимо уделить ветеранам и участникам войны, трудового фронта. С этой целью прошу проработать вопросы, связанные с проведением «солдатских полян», других памятных мероприятий и торжеств, подготовить поздравления, в том числе и для ветеранов отраслевых предприятий, - сказала Павленко.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)