Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Анивские рыбаки до 20 апреля должны представить свои предложения по регулированию промысла горбуши в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Анивские рыбаки до 20 апреля должны представить свои предложения по регулированию промысла горбуши в 2013 году

2 апреля в Анивском городском округе состоялось расширенное совещание с рыбацкой общественностью и представителями государственных органов по вопросам регулирования промысла тихоокеанских лососей и охраны водных биологических ресурсов в 2013 году. В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, глава Анивского района Александр Ивашов, руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства Максим Козлов, руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Павел Колотушкин, прокурор Анивского района Закир Мамедов, представители ГМИ и УМВД по Сахалинской области.

Раннее ФГУП "СахНИРО" был озвучен неутешительный прогноз подходов производителей тихоокеанских лососей в залив Анива и необходимые меры регулирования для заполнения нерестилищ тихоокеанских лососей в реках данного района. На совещании рыбакам было предложено до 20 апреля представить в агентство по рыболовству Сахалинской области консолидированные предложения по мерам регулирования при промысле горбуши в заливе Анива для дальнейшего рассмотрения на заседании комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области.

Также на совещании заместителем руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства был представлен план мероприятий по организации рыбоохраны в 2013 году. Предприятиям, осуществляющим промысел тихоокеанских лососей в заливе Анива, было предложено направить информацию по кандидатурам для включения в состав внештатных общественных инспекторов в Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства. Аналогичное совещание планируется провести в Корсакове, сообщает Сах.ком со ссылкой на СКТУ ФАР.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)