Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 50 тонн «доступной рыбы» реализовано в Невельском округе

Фильтры

Регион

Новости

Более 50 тонн «доступной рыбы» реализовано в Невельском округе

Невельские предприниматели – участники проекта «Региональный продукт «Доступная рыба» подвели итоги работы проекта в 2015 году, сообщается на сайте администрации городского округа.

В проекте принимают участие 16 хозяйствующих субъектов - 19 торговых объектов. По реализации продукции на фоне всей Сахалинской области Невельский район находится в числе лидеров. Именно тут с момента запуска проекта реализовано более 50 тонн рыбной продукции с минимальной торговой наценкой.

Наибольший объем реализовали магазины «Продукты» (ИП Ярославцева Т.Ф., Горнозаводск), «Хозяюшка» (ИП Ким Ен Сук, Горнозаводск), «Продукты» (ИП Корытова С.Н., Невельск), социальный магазин «Лилия» (ИП Ильина И.В.).

По словам вице-мэра Невельского городского округа Татьяны Сидорук, основная задача проекта – обеспечение населения рыбой и рыбной продукцией по доступной цене.

Главной задачей 2016 года является снижение цен не только на рыбную, но и на мясную, молочную и овощную продукцию, поскольку «Доступная рыба» – это только часть проекта «Региональный продукт».

Участники обязаны выполнять некоторые условия. Например, при оформлении ценников обязательно надо указывать наименование и цену поставщика, цену розницы, устойчивый ассортиментный перечень.

В ассортиментный перечень проекта «Доступная рыба» в 2015 году была включена: горбуша, навага, минтай, камбала, сельдь, треска, терпуг и корюшка. Сейчас перечень пополнился консервами из морепродуктов: сайрой, горбушей и салатом из морской капусты.

- Все участники «Доступной рыбы» имеют право на получение субсидий в рамках поддержки малого и среднего бизнеса, как приоритетная целевая группа получателей субсидий. Это, например, возмещение затрат на приобретение оборудования, сертификацию продукции и образование, - рассказала заместитель начальника комитета экономического развития и потребительского рынка администрации Невельского округа Виктория Богданова.

Кроме того, депутаты Собрания муниципального образования приняли ряд налоговых льгот, которые вступили в силу с 1 января 2016 года.

Меры поддержки для бизнеса создадут условия, при которых возможно применение минимальных торговых наценок без ущерба для их финансовой устойчивости.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)