Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные пограничники прислушались к рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные пограничники прислушались к рыбакам

Предложения рыбаков направлены на повышение эффективности контроля.

В Региональном пограничном управлении по ДФО ФСБ России, похоже, прислушались к предложениям рыбаков. В ноябре Ассоциация добытчиков минтая внесла на рассмотрение ФСБ России, Регионального пограничного управления по ДФО ФСБ России и Росрыболовства замечания и предложения в доклад правительству РФ по упрощению установленного порядка проведения контрольно-проверочных мероприятий в отношении российских рыбопромысловых судов, получивших разрешение на неоднократное пересечение государственной границы РФ. Предложения рыбаков направлены на повышение эффективности технического контроля их перемещения и пересечения государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

Предложения и замечания, подготовленные на основании информации предприятий-членов Ассоциации, а также администрации Сахалинской области, отражают ряд проблем, связанных с реализацией на практике правительственного постановления от 5 сентября 2007 г. № 560 "О получении разрешения на неоднократное пересечение государственной границы РФ российскими рыбопромысловыми судами, осуществляющими промысел водных биологических ресурсов во внутренних морских водах, в территориальном море, исключительной экономической зоне и (или) на континентальном шельфе РФ, и об осуществлении контроля в отношении указанных рыбопромысловых судов".

В ответе Краснознаменного Регионального пограничного управления по ДФО ФСБ России значится о том, что информация Ассоциации добытчиков минтая учтена и принята к сведению в служебной деятельности.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)