Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Депутаты Сахалина предложили переоформить рыбопромысловые участки без проведения конкурса

Фильтры

Регион

Новости

Депутаты Сахалина предложили переоформить рыбопромысловые участки без проведения конкурса

Сахалинская областная Дума выступила с законодательной инициативой по внесению изменений в статью 33.3 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Об этом говорится в пресс-релизе Объединенного информационно-аналитического центра союзов и ассоциаций рыбопромышленников Сахалинской области. Предложенные депутатами изменения заключаются в том, что прежние бессрочные договора на закрепление рыбопромысловых участков, за переоформлением которых юридические лица и индивидуальные предприниматели обратились в уполномоченный орган до 01.01.2008 года, должны быть переоформлены без проведения конкурсов до 01.05.2011 года. Свою законодательную инициативу сахалинские депутаты решили направить в Государственную думу и Совет Федерации РФ, которые могут принять необходимые поправки в действующее законодательство.

Причиной для обращения с законодательной инициативой стала массовая судебная кампания по отмене действующих договоров на рыбопромысловые участки, предпринятая в сентябре Сахалино-Курильским территориальным управлением (СКТУ). Как сообщается в выпущенном пресс-релизе, эти действия уже привели к значительным убыткам у ряда предприятий, ухудшению инвестиционного климата в одной из ведущих отраслей экономики островной области и росту социальной напряженности, выразившейся в недавнем массовом митинге протеста в Южно-Сахалинске и обращении его участников к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)