Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Жителям Алтайского края предоставят рабочие места на рыбоперерабатывающем предприятии Сахалинской области

Фильтры

Регион

Новости

Жителям Алтайского края предоставят рабочие места на рыбоперерабатывающем предприятии Сахалинской области

Им будут предоставлены рабочие места на рыбоперерабатывающем предприятии Сахалинской области.

В собеседовании с работодателями примут участие около 350 соискателей.

В рамках реализации краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году» специалисты центров занятости населения краевой столицы, Бийска и Рубцовска организовали набор желающих для трудоустройства на ЗАО «Рыбокомбинат «Островной». По результатам собеседования 316 человек в июне-июле выедут на работу в Сахалинскую область.

В рамках программы им будет оказана адресная финансовая поддержка в виде авансовой оплаты транспортных расходов на проезд к месту работы и обратно, выплату суточных и оплату найма жилья, сообщает краевое управление по труду и занятости населения.

Подобную адресную поддержку для переезда в другую местность на постоянную и временную работу с начала года уже получили 232 жителя Алтайского края. Из них 101 человек трудоустроен за пределами Алтая, 131 – в крае. Трудоустройство за пределами региона ведется в основном именно на рыбоперерабатывающие предприятия Сахалинской области и Камчатского края. На них, по данным на 2 июня, трудоустроено 58 человек. Об этом начальник краевого управления по труду и занятости Игорь Бушмин сообщил участникам совместного заседания подгруппы по мониторингу мероприятий, направленных на снижение напряженности на региональном рынке труда, межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации и состояния финансового рынка Алтайского края и краевого координационного комитета содействия занятости населения.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)