Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Горбуша на Сахалине подорожала за год на 20-30 рублей

Фильтры

Регион

Новости

Горбуша на Сахалине подорожала за год на 20-30 рублей

Средняя цена на обезглавленную потрошеную горбушу от рыбодобывающих компаний составляет 5 сентября на Сахалине 98 рублей за кг, что на два рубля меньше вчерашних показателей, сообщили корр.

ИА SakhalinMedia в Агентстве по рыболовству Сахалинской области. Между тем, в агентстве не знают об инициативе врио губернатора Приморья ввести заградительные пошлины на экспорт лосося. Рост цен на горбушу, которая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подорожала на 20-30 рублей, специалисты связывают с инфляцией и низкими уловами "четного года".

Средняя цена на горбушу без головы от рыбодобывающих компаний Сахалина на 5 сентября составляет 98 рублей за килограмм. Таковы результаты выборочного мониторинга Агентства по рыболовству Сахалинской области. Вчера эти показатели были на уровне 100 рублей. Увеличение цен на горбушу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (цена в сентябре 2014 года составляла 70-80 рублей за килограмм) специалисты связывают с инфляцией, увеличением цен на топливо, повышением различных налогов и пошлин, а также введением продовольственного эмбарго, что не могло сказаться на ценах на рыбу, сообщили в Агентстве.

Между тем, горбушу по цене производителя – 50 рублей за килограмм продавали в Южно-Сахалинске и Поронайске около трех недель тому назад. Однако не слишком высокие уловы взвинтили оптовые цены на рыбу.

Чтобы уберечь отечественного покупателя от дефицита рыбы, временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Владимир Миклушевский предложил ввести заградительные пошлины на экспорт лосося. Эта мера должна обезопасить страну от недостатка рыбы, сообщил Миклушевский на Девятом международном конгрессе рыбаков, пишет ИТАР-ТАСС. В Агентстве по рыболовству Сахалинской области об этой инициативе пока не слышали и от комментариев воздержались.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)