Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

КНДР разрешила России добывать в своих водах кальмара и краба

Фильтры

Регион

Новости

КНДР разрешила России добывать в своих водах кальмара и краба

Делегация Сахалинской области во время визита в Северную Корею договорилась об организации совместного промысла кальмара и краба в 200-мильной экономической зоне КНДР, сообщила в понедельник сотрудница пресс-службы комитета.

"Договоренность достигнута в ходе четвертого заседания совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству Сахалинской области с Северной Кореей, которое состоялось в Пхеньяне с 8 по 15 октября", - сказала источник. По ее словам, кроме организации промысла, участники двусторонней встречи обсудили перспективы сотрудничества в строительной сфере и торговле.

Как сообщает РИА "Новости", корейские предприятия заинтересованы в том, чтобы поставлять на Сахалин цемент, кафель, продукты питания и товары легкой промышленности, отметил руководитель делегации, заместитель председателя комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей (КМВЭРС) Валентин Мельников. Стороны подписали протокол четвертого совместного заседания рабочей группы, в котором выразили намерение продолжить в 2010 году взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество.

Следующее заседание совместной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в Южно-Сахалинске в четвертом квартале 2010 года.

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись