Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососевая путина стартует в Сахалинской области 16 мая

Фильтры

Регион

Новости

Лососевая путина стартует в Сахалинской области 16 мая

Даты начала главной путины года в промысловых районах Сахалина и Курил установила 21 апреля комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб, заседание которой провел заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин.

По рекомендации ученых СахНИРО, уже 16 мая могут начинать промысел горбуши рыбаки Северо-Курильского района. Следом за ними с 1 июня могут ловить промысловики юго-западного Сахалина, а 26 июня путина стартует на северо-западном побережье Сахалина. 1 июля откроется промысел на острове Итуруп и в заливе Терпения, затем наступит черед рыбаков северо-восточного, юго-восточного Сахалина и залива Анива (11 июля). Самым последним в горбушевую путину 16 июля включится Кунашир.

Первую кету в мае тоже смогут взять северо-курильчане, а позже всех к добыче этого вида лососевых приступят на острове Итуруп (11 сентября).

Кижуча на северо-востоке Сахалина планируется добывать с 11 августа. Этот же вид лососевых, а также нерку и чавычу разрешено вылавливать на Северных Курилах с 16 мая.

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб приняла решение, что постановку арматуры для ставных неводов промысловики могут начинать не ранее, чем за 30 дней до официального старта путины в конкретном районе.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись