Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососей по 40 рублей за кило будут продавать в "рыбный день" в Южно-Сахалинске

Фильтры

Регион

Новости

Лососей по 40 рублей за кило будут продавать в "рыбный день" в Южно-Сахалинске

Лососей по социальной цене начали продавать на этой неделе в Южно-Сахалинске.

"В двух торговых точках южносахалинцы могли приобрести рыбу без наценки, по социальной цене - не более 40 рублей за 1 кг", - сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Это почти в 2 раза меньше коммерческой цены.

В Южно-Сахалинске по просьбе населения проходит социальная акция, в ходе которой 1 раз в неделю, в четверг, будут продавать рыбу по сниженной цене. На сегодняшней день в акции участвуют 4 рыбодобывающих предприятия Сахалинской области.

Предполагается, что в дальнейшем в ходе лососевой путины торговля в рамках акции будет осуществляться на 8 торговых площадках областного центра и к акции подключатся другие рыбопромышленные компании региона.

На сегодняшний день рыбаки Сахалинской области добыли почти 29 тыс. тонн тихоокеанских лососей или почти 25% от утвержденного рыбохозяйственной наукой объема вылова в текущем году. Основную долю уловов составляет горбуша - более 26 тыс. тонн, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в областном агентстве по рыболовству.

Как сообщалось ранее, в этом году, по прогнозам, уловы тихоокеанских лососей в акватории Сахалинской области составят свыше 116 тыс. т: свыше 83 тыс. т горбуши, почти 31,5 тыс. т кеты, почти 1,4 тыс. т нерки, 21 т симы, 300 т кижуча и 1 т чавычи.

Еще 160 тонн выделено под спортивное и любительское рыболовство, коренные малочисленные народы севера Сахалина смогут выловить до 100 кг лососей на 1 члена семьи. В промысле участвуют свыше 200 рыбопромысловых компаний региона и индивидуальных предпринимателей.

В 2012 году рыбаки Сахалинской области выловили 128 тыс. тонн лососей, в промысле участвовало 248 компаний и предпринимателей. Основная часть выловленной рыбы была переработана на предприятиях Сахалинской области и поставлена на внутренний рынок страны.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)