Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Любительский лов симы на Сахалине полностью закрыт

Фильтры

Регион

Новости

Любительский лов симы на Сахалине полностью закрыт

Областная комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб на своем заседании 26 июня приняла решение приостановить спортивное и любительское рыболовство на всех трех участках лицензионного лова на реке Лютоге "в связи со слабыми подходами производителей симы". Таким образом, любительский лов симы в реках Сахалинской области закрыт окончательно. Начальник ФГБУ "Сахалинрыбвод" В.Самарский в своем выступлении на заседании комиссии сообщил, что по результатам обследования реки Лютоги "ситуация плачевная" и перспектив для продолжения любительского лова нет.

Участники заседания обсуждали лишь вопрос о том, приостанавливать или окончательно закрывать любительскую рыбалку. Из зала поступило предложение дать шанс на возобновление любительского лова: "А вдруг она пойдет?" Соответственно было принято решение о приостановлении, а не о прекращении любительского лова.

Напомним, что ранее комиссия приняла решение о запрете любительского лова симы на реках Урюм и Тамбовка Анивского района. Таким образом, с приостановлением вылова симы на реке Лютоге любительская рыбалка этого вида тихоокеанских лососей закрыта окончательно. Протокол заседания комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб в Сахалинской области будет в ближайшее время опубликован на сайте Сахалино-Курильского территориального управленеия Росрыболовства, сообщили в "Экологической вахте Сахалина".

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)