Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Медведев обещал ускорить работу по упрощению правил прибрежного рыболовства.

Фильтры

Регион

Новости

Медведев обещал ускорить работу по упрощению правил прибрежного рыболовства.

Необходимо окончательно снять все административные барьеры для дальневосточных рыбаков. Такое решение глава правительства Дмитрий Медведев озвучил на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

«Чтобы нововведения заработали как можно быстрее, необходимо ускорить принятие ряда важных для сахалинцев и курильчан документов в федеральных органах власти. Глава правительства сказал, что поможет нам в решении этого вопроса», — резюмировал итоги встречи с Медведевым Кожемяко.

Нынешнее законодательство регулирует работу лишь крупных компаний, занимающихся океаническим рыболовством. Как отмечал губернатор Сахалина ранее, в отношении простых рыбаков и предприятий малого и среднего бизнеса нормы законодательства превращаются в административные барьеры.

Власти Сахалина предложили упростить порядок прибрежной рыбалки. Быстрее регистрировать участников прибрежного лова, разрешить рыбачить по ночам и уведомлять контролирующие органы по телефону. Предполагается, что новые правила улучшат снабжение области недорогой свежей рыбой и решат вопросы по трудоустройству жителей прибрежных городов и сёл.

 

Источник: dv.land

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись