Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке выловили 535 тысяч тонн лосося

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке выловили 535 тысяч тонн лосося

На Дальнем Востоке выловили 535 тысяч тонн лосося. Лидирует Сахалинская область, на долю которой приходится 60% добытой рыбы. Почти 10% из этого объема пошло на экспорт - в Китай, Японию, Северную и Южную Кореи, сообщаею "Вести".

Отчасти этот шаг для рыбаков стал вынужденным. В разгар путины (сезон интенсивного рыболовства - прим. Вести.Ru) российские оптовики снизили закупочные цены до минимума, и Дальнему Востоку пришлось переключиться на зарубежных покупателей. Сейчас ситуация на внутреннем рынке изменилась в лучшую сторону. На складах осталось всего 15 тысяч тонн рыбы.

Не отстает от Сахалина и Камчатка. Здесь в рыбную отрасль собираются инвестировать свыше 3,5 млрд. руб., чтобы увеличить количество и улучшить качество продукции. Ожидается, что к 2012 г. рыбопромышленный комплекс будет обеспечивать 60% всего производства Камчатки. За это время объем рыбной продукции увеличат до 775 тысяч тонн в год.

Кроме того, программа позволит снизить долю продуктов низкой переработки, которые сейчас составляют большую часть экспорта полуострова. Власти Камчатки ожидают, что развитие отрасли обеспечит работой 2000 человек, сообщают "Вести".

Источник: Росфинком

Также в разделе

Комментарии (0)