Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине "лососевые браконьеры" задержаны с поличным

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине "лососевые браконьеры" задержаны с поличным

Сахалинским природоохранным прокурором, в ходе проверки соблюдения законодательства об охране водных биоресурсов в устье реки Чайка Корсаковского района, совместно с общественным помощником, был выявлен факт незаконной добычи тихоокеанского лосося.

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, пи осмотре местности в устье реки было обнаружено 3 места незаконно добытого лосося со следами заготовки икры. Общее количество рыбы составило не менее 2 000 экз. Также в кустах обнаружено 2 мешка с ястыками икры лососевых пород весом не менее 90 кг. Тут же обнаружено орудие лова - невод кустарного производства.

Внешний вид рыбы, икры, их запах, указывал на то, что добыча рыбы и заготовка икры производилась не более чем за 2-3 часа до обнаружения факта незаконной добычи рыбы.

На месте браконьерства находилась автомашина «Тойота Сурф» и 4 гражданина - жители Сахалинской области.

На место происшествия оперативно были вызваны сотрудники Корсаковского отдела внутренних дел для оформления выявленного факта.

Материалы проверки Сахалинского природоохранного прокурора направлены в Корсаковский отдел внутренних дел для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ и принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)