Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине обсудили вопросы вылова анадромных видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине обсудили вопросы вылова анадромных видов рыб

Члены комиссии рассмотрели девять вопросов по организации путины в Сахалинской области в 2010 году.

Во вторник, 1 июня, в правительстве Сахалинской области состоялось заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. Вел мероприятие заместитель председателя Правительства области Сергей Карепкин. В заседании приняли участие специалисты департамента рыболовства, ФГУП «СахНИРО», рыбопромышленники и представители контролирующих органов.

Члены комиссии рассмотрели девять вопросов по организации путины в Сахалинской области в 2010 году. Были определены места постановки ставных орудий лова в промысловых зонах, в том числе Восточно-Сахалинской и Южно-Курильской подзонах. Особое внимание участники заседания уделили установлению объемов добычи (вылова) тихоокеанских лососей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях промышленного рыболовства. Члены комиссии утвердили объемы вылова горбуши и кеты на 2010 год. Также были определены места любительского и спортивного рыболовства в Северо-Западном промысловом районе Западно-Сахалинской подзоны.

При организации промысла тихоокеанских лососей в 2010 году будут учитываться материалы научно-исследовательских организаций, федеральных государственных учреждений по сохранению водно-биологических ресурсов и территориальных органов Росрыболовства. Постановку арматуры ставных неводов рыбопромышленники начнут не ранее, чем за 30 дней до начала промысла в конкретном промысловом районе.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)