Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине прошло совещание по вопросам организации контрольно-надзорных мероприятий для пресечения браконьерства в период лососевой путины

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине прошло совещание по вопросам организации контрольно-надзорных мероприятий для пресечения браконьерства в период лососевой путины

12 марта 2013 года в администрации МО ГО «Углегорский» прошло совещание в связи с подготовкой и проведением контрольно-надзорных мероприятий для пресечения браконьерства и координации взаимодействия всех контролирующих органов в период лососевой путины. Совещание было организовано по инициативе Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства в рамках исполнения решения рабочей группы по вопросам оперативного регулирования промысла тихоокеанских лососей в Сахалинской области от 15.01.2013 в части подготовки плана мероприятий и проведения совещаний в муниципальных районах Сахалинской области.

На совещании присутствовали начальник оперативного отдела государственного регулирования и организации рыболовства Управления А.В. Федосеев, начальник отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Углегорскому району Н.Н. Якобчук, в совещании также участвовали мэр МО ГО «Углегорский» А.И. Фомин, председатель собрания МО ГО «Углегорский» В.В. Ломага, городской прокурор Ю.Н. Вдовенко, начальник ОМВД РФ по МО ГО «Углегорский» А.В. Киселев, начальник ЛОПТ ОМВД РФ по МО ГО «Углегорский» А.В. Марков, специалисты по сельскому хозяйству и природным ресурсам при мэрии МО ГО «Углегорский» и представитель рыбодобывающей компании ООО «Зюйд-Вест».

Н.Н. Якобчук довел до сведения присутствующих план по организации контрольно-надзорных мероприятий по пресечению нарушений в области рыболовства и среды обитания ВБР на территории Углегорского района в период проведения лососевой путины 2013 года и предложения по организации взаимодействия контролирующих органов.

Выступающие в ходе обмена мнениями отметили, что взаимодействие контролирующих органов и сотрудников Управления результативное, но необходимо дополнительное привлечение дополнительного числа инспекторов в период путины государственных инспекторов. Было предложено также в качестве внештатных общественных инспекторов членов районного клуба рыболовов-любителей «Маяк».

Принято решение в дальнейшем проводить такие совещания ежемесячно в целях оценки эффективности контрольных мероприятий, информировать через СМИ население района о соблюдении правил любительского и спортивного рыболовства, а также о результатах обучения внештатных общественных инспекторов. Следующее аналогичное совещание планируется провести 26.03.2013 в Смирныховском районе, сообщили ТИА «Острова» в СКТУ ФАР.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)