Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине распределили лимиты промысла рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине распределили лимиты промысла рыбы

С 21 июня рыбаки Сахалина смогут приступить к промыслу красной рыбы на северо-западном побережье острова. Начиная с этой даты, разрешено вести промысел лосося на северо-западном побережье Сахалина (мыс Погиби – мыс Елизаветы). Предприятия подготовились к добыче, за пять дней до начала промысла они имеют право начинать сетевое оснащение арматуры ставных неводов, сообщает Fishnews.ru.

Очередное заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области прошло 20 июня. По обращениям пользователей были установлены объемы вылова горбуши в Южно-Курильской зоне – лимиты для промысла получили 13 компаний.

Также комиссия определила места добычи и места постановки ставных орудий лова тихоокеанских лососей – в северо-западном промысловом районе Западно-Сахалинской подзоны (Охинский район), Восточно-Сахалинской подзоне (Долинский район), на Южных Курилах (острова Кунашир и Итуруп).

Напомним, что на юго-западном Сахалине (мыс Крильон – мыс Погиби) лососевый промысел открыт с 1 июня. Правда, как рассказал президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев, уловы здесь пока не отмечены. «По отчету, у нас по юго-западу вообще ни килограмма не поймано. Может, связано с погодой: потому что дожди, ветра», – предположил собеседник Fishnews. С середины месяца разрешен промышленный лов красной рыбы на северных Курильских островах. Однако добытые здесь объемы, по словам руководителя АРС, на сегодняшний день весьма скромные.

Однако основная путина развернется на востоке острова (промысел в этих местах откроется с июля). «Поронайский, Долинский, Макаровский», – перечислил ряд ключевых районов Дмитрий Матвеев.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись