Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине россияне и иностранцы воруют рыбу из сетей

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине россияне и иностранцы воруют рыбу из сетей

В период лососевой путины сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области уже второй раз сталкиваются с вопиющим фактом, когда недобросовестные граждане осуществляют выемку водных биологических ресурсов у добропорядочных пользователей.

Так, 1 августа т.г. в районе села Гастелло, в 2 км севернее от устья реки Гастелловка Поронайского района, сахалинскими пограничниками на побережье залива Терпение обнаружены и задержаны 4 гражданина Российской Федерации и 1 – республики Узбекистан, производившие выемку рыб лососевых пород из ставных неводов, зарегистрированных пользователей. Воровать они ходили на маломерном плавательном средстве типа «Посейдон» с подвесным руль-мотором.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий пограничниками установлено, что данные граждане, извлекли из неводов свыше 130 экземпляров горбуши и кеты, общим весом более 150 килограммов. Предварительная сумма ущерба от их незаконных действий составила около 50 тысяч рублей.

Напомним, при аналогичных обстоятельствах 20 июля т.г. сахалинскими пограничниками были задержаны трое граждан Российской Федерации, когда на месте преступления пограничниками было обнаружено четыре пластиковых контейнера с рыбой лососевых пород в количестве свыше 1200 экземпляров рыбы лососевых пород, общим весом около 1800 килограммов.

По первому факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.  По второму – оперативно-разыскные мероприятия по сбору доказательственной базы.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Источник: astv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)