Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине сдан в эксплуатацию новый рыборазводный завод

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине сдан в эксплуатацию новый рыборазводный завод

Рыбоперерабатывающие предприятия региона загружены на 5 % от своих возможностей.

По словам вице-губернатора Сахалинской области Сергея Карепкина вся рыбная продукция, выловленная в прибрежной зоне Сахалина и Курил, сдается на берег, сообщает Управление информационной политики региона.

В области активно развивают перерабатывающие мощности. Береговые предприятия сегодня способны производить около 3 миллионов тонн готовой рыбной продукции или рыбных полуфабрикатов. Сергей Карепкин отметил, что в то время, как многие регионы испытывают дефицит в береговых мощностях по переработке рыбы-сырца, в Сахалинской области дело обстоит иначе. Сейчас на островах производится около 150 тысяч тонн продукции, а это всего 5 % от возможностей.

В этом году в Сахалинской области была принята трехлетняя региональная целевая программа поддержки рыбохозяйственного комплекса. С 1 января 2009-го на ее реализацию будет выделено 300 миллионов рублей. Кроме того, на Сахалине активно развивается рыборазведение. Так в прошедшие выходные в Макаровском районе на реке Нитуй был сдан в эксплуатацию еще один, 35-й по счету рыборазводный завод.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись