Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине установлены объемы добычи тихоокеанских лососей для КМНС

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине установлены объемы добычи тихоокеанских лососей для КМНС

19 мая в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству подписан приказ №154-П "О принятии решения о предоставлении в пользование водных биологических ресурсов (тихоокеанских лососей) в Западно-Сахалинской подзоне, отнесенных к объектам рыболовства, для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Сахалинской области в 2010 году".

Согласно данному приказу установлены объемы добычи (вылова) тихоокеанских лососей для КМНС. На юго-западе Сахалина представителям коренных малочисленных народов (традиционно проживающим в Александровск-Сахалинском районе) разрешено выловить 8,6 тонн горбуши и 8,6 тонн кеты; на северо-западе Сахалина представителям КМНС (проживающим в Охинском районе) разрешено добыть 71,15 тонн горбуши и 71,15 тонн кеты.
При осуществлении промысла следует вести раздельный учет вылова и приемки тихоокеанских лососей (по видам рыб) с указанием весового соотношения видов в улове, орудий лова и мест добычи (вылова). А также предоставлять в Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства или в его районные отделы сведения об освоении тихоокеанских лососей (раздельно по видам рыб) на 5, 10, 15, 20, 25 и последнее число каждого месяца не позднее суток после указанной даты.

Запрещается применение всех орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением закидного невода, сетей плавных и ставных, традиционных методов добычи (вылова) водных биоресурсов, если такие методы прямо или косвенно не ведут к снижению биологического разнообразия, не сокращают численность и устойчивое воспроизводство объектов животного мира, не нарушают среду их обитания и не представляют опасности для человека.

Сроки использования водных биоресурсов для лиц, относящихся к КМНС, и их общин для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности устанавливается с 1 июня по 31 октября 2010 года, сообщает пресс-служба управления.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись