Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине в ходе рейда изъяты икра и рыба лососевых пород почти на 2 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине в ходе рейда изъяты икра и рыба лососевых пород почти на 2 млн рублей

В Сахалинской области идут ежедневные контрольные мероприятия.

Для оказания помощи рыбоохране в борьбе с браконьерами на Сахалин прибыли сотрудники ОМОНа. Так, 16 и 18 июля в ходе рейдовых мероприятий сотрудников Сахалино-курильского территориального управления и представителей ОМВД России выявлены факты браконьерства.  В ходе одного из рейдов обнаружены 19 особей красной рыбы, а во втором (при наличии трех ставных сетей) – 39 с причинением нанесенного государству ущерба в 24360 руб. Материалы дела переданы в органы следствия для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовных дел в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

26 июля рыбоохраной Сахалино-Курильского территориального управления совместно с Поронайской городской прокуратурой и прикомандированными сотрудниками ОМОН проведена проверка соблюдения требований законодательства о добыче (вылове) водных биоресурсов. В ходе рейда в устье реки Поронай был задержан автомобиль. При досмотре в ней обнаружены икра рыб лососевых пород (горбуша, кета) в количестве 472,6 кг, 404 экземпляра рыб лососевых пород, из них 281 особь кеты, а также 123 особи горбуши. Общий причиненный ущерб оценивается в 1880270 рублей. Сегодня, 27 июля, по материалам прокурорской проверки в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" части 1 статьи 256 УК РФ. Автомобиль и находящиеся в нем рыба, икра изъяты до установления всех обстоятельств дела. 

В ходе реализации планов по проведению совместных с правоохранителями мероприятий должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Поронайскому району, Поронайской городской прокуратуры и ОМВД России по городскому округу осуществлена проверка рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Сахалин Бизнес Продукт», где засвидетельствовано наличие 371 мешка общим весом более 8,1 тонны кеты свежемороженой. Продукция не подтверждена соответствующими документами. Обнаруженная продукция изъята  и по данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: Сахалино-Курильское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись