Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине за пять месяцев возбуждено более 500 дел о браконьерстве

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине за пять месяцев возбуждено более 500 дел о браконьерстве

Сотрудники УВД по Сахалинской области в рамках профилактической операции "Путина-2010" за последние пять месяцев возбудили 513 уголовных дел по браконьерскому промыслу в рыболовстве - на 30 дел меньше, чем за тот же период в прошлом году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного УВД в пятницу.

Профилактическая операция "Путина" ежегодно проводится в Сахалинской области с начала мая по конец октября. Она направлена на пресечение браконьерского промысла. Кроме милиции, в операции участвуют морские пограничники, таможенники, сотрудники ФСБ, представители других силовых структур. Они проводят регулярные рейды в прибрежных водах и на нерестовых реках Сахалина и Курил.

"В этом году правоохранительные органы возбудили 513 уголовных дел экономической направленности, связанных с незаконной добычей водно-биологических ресурсов. В их числе 489 фактов браконьерства, семь фактов скупки браконьерски добытой рыбы, пять фактов взяточничества, один факт превышения должностных полномочий, 12 иных преступлений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате проведенных мероприятий достигнуто значительное снижение проявлений браконьерства в период хода лососевых на нерест. В ряде районов, где наблюдался массовый ход лососевых (Долинский, Макаровский, Поронайский) организовано проведение дополнительных комплексных мероприятий, результатом которых явилось практически полное предотвращение браконьерского промысла в прибрежной морской полосе, речных и озерных массивах районов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись