Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На северо-востоке Сахалина полным ходом идет лов наваги

Фильтры

Регион

Новости

На северо-востоке Сахалина полным ходом идет лов наваги

Лов наваги полным ходом идет на северо-востоке Сахалина. За желанной добычей и неповторимыми ощущениями от активного клёва ежедневно спешат на окрепшую ледяную поверхность заливов неугомонные рыболовы-любители и, естественно, семейные и родовые коллективы коренных народностей Севера Сахалина.

Если первая группа рыбаков старается получить максимальную отдачу от своих разрешённых удочек, то аборигены острова нажимают ещё и на вентери, поскольку им позволительны эти традиционные орудия лова. Конечный результат подлёдного промысла тут и сравнивать нечего. Правда, спортивное рыболовство может претендовать на своё численное преимущество.

Но, как говорится, побеждает дружба. Уловы обеих сторон всё равно идут главным образом на личное потребление. Часть рыбацкой добычи можно видеть на рынках.

Как рассказала главный специалист отдела экономики администрации Ногликского района Валентина Сапроненко, в это время свежемороженая навага продаётся в специально отведенных местах практически ежедневно. Например, сегодня только что выловленной навагой наряду с другой фермерской и рыбацкой продукцией успешно торгуют в Ногликах на предновогодней ярмарке.

Тут же можно свободно купить свежую корюшку, мороженую кету и горбушу, лососевые молоки и сельдь. Рыночная цена на свежую рыбу тоже вполне доступная.

Источник: sakh.com

Также в разделе

Комментарии (0)