Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На шикотанском рыбокомбинате "Островной" внедряется новая система труда

Фильтры

Регион

Новости

На шикотанском рыбокомбинате "Островной" внедряется новая система труда

"Главное требование к ней - прозрачность", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства



На рыбокомбинате "Островной" (остров Шикотан, Сахалинская область), ставшем известным из-за задолженности по зарплате после "Прямой линии" с Владимиром Путиным, внедряется новая система труда. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Главное требование к ней - прозрачность. Всякий работник компании должен понимать, сколько он заработал в день полной загрузки, сколько ему причитается за простой в случае отсутствия рыбы, какую сумму он в итоге получит за месяц", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прекратились и жалобы со стороны работников на некачественное питание в столовой. Тем не менее, областные власти по-прежнему будут пристально следить за ситуацией на рыбокомбинате.

"Если выявим какие-то нарушения, связанные с выдачей заработной платы, отреагируем оперативно. Предприятие будет регулярно посещать глава района, представители областных органов власти. Все остается под контролем", - сказал во время очередной рабочей поездки на Шикотан глава области Олег Кожемяко.

Продолжит отслеживать состояние дел на "Островном" и областная прокуратура. "В постоянном режиме на рыбокомбинате работает наша комиссия. Мы продолжим следить за выдачей зарплаты, за тем, как производятся перерасчеты. И пока вопрос не будет решен полностью, сотрудники прокуратуры останутся на предприятии", - проинформировал прокурор области Николай Рябов.

"Я не сомневаюсь, что у рыбокомбината "Островной" прекрасные перспективы, - сказал генеральный директор комбината Алексей Попов. - Предприятие находится в уникальном месте, выпускает известные всей стране популярные рыбные консервы. В ближайшее время к нам должны прибыть три промысловых судна, которые будут поставлять рыбу для дальнейшей переработки. Остался костяк коллектива, у них есть желание работать и зарабатывать. Есть отлаженный технологический процесс. Все это, я уверен, позволит нам возродить предприятие".

Долги по зарплате на Шикотане

Вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан подняла в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным жительница села Озерское Татьяна.

Сахалинский губернатор Олег Кожемяко распорядился в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате. На острове работала комиссия из представителей областных властей, генеральной прокуратуры, Роструда.

Против руководителей рыбоперерабатывающих предприятий на острове Шикотан возбуждены 6 уголовных дел - о невыплате заработной плате, неправомерных действиях при банкротстве, злоупотреблении полномочиями, хищении средств.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)