Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Научную станцию для исследования рыбных запасов планируется создать на Курилах

Фильтры

Регион

Новости

Научную станцию для исследования рыбных запасов планируется создать на Курилах

Станцию для исследования рыбопромысловых запасов планируется создать на Курильских островах, сообщила пресс-служба Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

"Принято решение о формировании на Курильских островах стационарной научной станции для исследования ресурсной базы и обеспечения рыбаков оперативной информации", - сообщил руководитель Тихоокеанского филиала ВНИРО Алексей Байталюк, слова которого приводятся в сообщении.

Сейчас ученые в рамках работы путинных штабов Росрыболовства ведут мониторинг условий среды, готовят синоптические и гидрологические прогнозы, оценивают мощность и направления миграций сардины, скумбрии и сайры. Специалисты определяют предполагаемые места концентрации рыбы и передают актуальную для промышленников информацию.

Так, по данным, полученным в ходе работы научно-исследовательского судна "ТИНРО", в тихоокеанских водах Южных Курильских островов обнаружено большое количество сардины и скумбрии.

По предварительным оценкам специалистов, биомасса в исключительной экономзоне России в Южно-Курильском районе составляет около 500 тыс. тонн сардины и 400 тыс. тонн скумбрии.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись