Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Названа причина долгов по зарплате рыбокомбината на острове Шикотан

Фильтры

Регион

Новости

Названа причина долгов по зарплате рыбокомбината на острове Шикотан

Губернатор области поручил установить, кто из чиновников допустил ситуацию на «Островном»



Причиной критической задолженности по зарплате перед работниками рыбокомбината «Островной» стал не только низкий вылов рыбы, но и передача промысловых участков и квот на добычу водных ресурсов другим компаниям, сообщает 18 апреля пресс-центр губернатора и правительства региона.

В ходе анализа ситуации, сложившейся на рыбокомбинате, было установлено, что в течение последних лет руководство предприятия передавало другим компаниям участки для промысла тихоокеанского лосося, а также квоты на добычу морепродуктов, в частности, морского ежа, креветки, трепанга. Данное обстоятельство в сочетании в провалом сайровой путины и привело к ухудшению финансового состояния предприятия и его сотрудников.

Глава Сахалинской области Олег Кожемяко поручил провести проверку и установить, кто именно из чиновников был причастен к передаче квот. Губернатор пояснил, что виновных ждет увольнение.

«Хочу предупредить: мы будет жестко пресекать все попытки некоторых руководителей частных предприятий выводить активы в сторонние компании, зарабатывать на этом деньги, потому что в результате без зарплаты остаются рядовые сотрудники», — заявил губернатор.

Напомним, о плохих условиях труда и задержке заработной платы сотрудникам рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан стало известно в ходе «прямой линии» с Владимиром Путиным.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в связи с ситуацией на комбинате от занимаемой должности уже освобождена глава агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Наталья Ковалева.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)