Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Не менее 800 млн штук молоди тихоокеанских лососей будет выпущено в естественные водоемы Сахалинской области в 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Не менее 800 млн штук молоди тихоокеанских лососей будет выпущено в естественные водоемы Сахалинской области в 2016 году

В Сахалино-Курильском регионе мероприятия по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей осуществляют 42 рыбоводных предприятия всех форм собственности.

В настоящее время на рыбоводных предприятиях Сахалинской области завершается этап выдерживания свободных эмбрионов и осуществляется кормление молоди тихоокеанских лососей (этап подращивания).

Всего в 2016 году, учитывая фактическое количество рыбоводной продукции, расчетная величина выпуска в естественные водоемы составляет не менее 800 млн шт. молоди тихоокеанских лососей.

С 25 мая 2016 года начинает работу постоянно действующая комиссия по осуществлению контроля выполнения организациями всех форм собственности, расположенными в зоне ответственности Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, мероприятий (работ) по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. Комиссия сформирована из должностных лиц Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, ФГБУ «Сахалинрыбвод», ФГБНУ «СахНИРО» и Агентства по рыболовству Сахалинской области. Ихтиопатологическое состояние молоди перед выпуском в водные объекты оценивают специалисты ветеринарной службы Сахалинской области.

Предварительно запланировано не менее 63 проверок рыбоводных предприятий всех форм собственности.

Выпуск молоди тихоокеанских лососей с рыбоводных предприятий Сахалинской области ориентировочно закончится к 20 июля 2016 года.

Источник: Сахалино-Курильское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)