Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объем сделок первого дня торгов рыбного аукциона Сахалина составил 7 млн рублей - Сбербанк

Фильтры

Регион

Новости

Объем сделок первого дня торгов рыбного аукциона Сахалина составил 7 млн рублей - Сбербанк

Первые торги Сахалинского рыбного аукциона состоялись 25 сентября на электронной площадке ЗАО "Сбербанк-АСТ", продано 15 лотов, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка Сбербанка России во вторник.

"25 сентября начал свою работу Сахалинский рыбный аукцион. Объем торгов на универсальной электронной площадке в этот день составил 7 млн рублей. Было реализовано 15 лотов на поставку водных биоресурсов", - говорится в сообщении.

Морепродукцию на торги выставили шесть рыбодобывающих компаний региона. Сайру, кальмар, терпуг, минтай, кету, креветку, горбушу, красную икру, треску, камбалу и гребешок как в консервах, так и в свежемороженом виде активно покупали дистрибьюторы.

Как отмечается, в торговые сети продукция попадет, минуя промежуточных посредников, что должно снизить цены для населения.

"Дорожная карта" проекта рыбного аукциона была утверждена главой Сбербанка и губернатором Сахалинской области в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Цели проекта - увеличить поток отечественной рыбопродукции на внутренний рынок до 90%, доход от экспорта рыбы - на 25% и более, а также обеспечить прозрачные цены при госзакупках при проведении 100% закупок через аукцион, увеличить объемы импортозамещения - до 90% к 2018 году.

На первом этапе планируется разработать концепцию развития аукционной торговли на Сахалине и предложения по изменению законодательства, предусматривающие продажу на торгах минимум 50% улова. Второй этап предусматривает реализацию в 2016 году более 20% от потенциального объема рынка. Третий этап завершится в 2020 году вводом в эксплуатацию всего промышленного кластера в порту Корсаков.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись