Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обороты сахалинской рыбной биржи достигли полумиллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

Обороты сахалинской рыбной биржи достигли полумиллиарда рублей

Обороты сахалинской рыбной биржи достигли полумиллиарда рублей. Новаторский проект запущен по инициативе губернатора Олега Кожемяко.

После выездного совещания заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров рассказал: «Рыбный кластер, который мы сегодня создаем на территории Корсаковского порта, ориентирован на сбор, хранение и переработку рыбной продукции. В частности, фасовку ее в соответствии с требованиями торговли. Это даст нам возможность сразу же разделывать рыбу, добытую у берегов Сахалина, фасовать и замораживать ее. А размораживаться она будет уже на кухне у хозяйки. В итоге мы избежим повторения процедуры замораживания и размораживания продукции, значит, сохраним ее качество».

Планируется, что вскоре сахалинская камбала, навага, минтай, треска и горбуша вскоре появится в различных регионах страны. По указу президента, в правительстве страны решают вопрос доставки рыбы в центральную часть РФ в рефрижераторных контейнерах. Планируется задействовать морской, автомобильный и железнодорожный транспорт,сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)