Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Образовательную программу для детей «Лососевый дозор» разработали сахалинские экологи

Фильтры

Регион

Новости

Образовательную программу для детей «Лососевый дозор» разработали сахалинские экологи

Они уверяют, что аналогов ей в России нет.

Образовательная программа, получившее название «Лососевый дозор», разработана некоммерческой организацией «Сахалинская лососевая инициатива» (СЛИ). Она направлена на ознакомление школьников и дошкольников с биоразнообразием лососей Сахалинской области, местами их обитания и ролью в природе. В СЛИ отмечают, что аналогов ей нет ни на Сахалине, ни в России.

Программа включает в себя два курса: «Капелька» - для воспитанников детских садов и учащихся начальной школы и «Лососевый дозор» - для учащихся средней и старшей школы. Программа знакомит детей с рыбами семейства лососёвых: местами и условиями их обитания, особенностями внешнего вида, с историей и ролью в природе, со всеми стадиями жизненного цикла, с феноменами тихоокеанских лососей, такими как хоминг, брачный наряд и смерть после нереста, с антропогенными факторами, влияющими на их среду обитания и численность.

Программа «Лососевый дозор» для учащихся средней и старшей школы составлена с учетом особенностей российской образовательной системы. Она представлена двумя разделами: теоретический курс и полевой практикум.

По каждому занятию для педагогов подготовлен полный объем материала: разработка занятия и приложения к нему, которые содержат теоретический материал для учителя, раздаточный материал для учащихся, необходимые таблицы и схемы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)