Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ООО "Росскор" оштрафовано за нарушение во время путины трудовых прав несовершеннолетних работников

Фильтры

Регион

Новости

ООО "Росскор" оштрафовано за нарушение во время путины трудовых прав несовершеннолетних работников

Корсаковской городской прокуратурой по жалобе несовершеннолетнего проведена проверка соблюдения трудового законодательства в расположенном в селе Лесном ООО "Росскор", основным видом деятельности которого является переработка и консервирование рыбы и морепродуктов.

Прокурорская проверка показала, что в нарушение Трудового кодекса РФ, запрещающего применение труда лиц моложе восемнадцати лет на работах, связанных с выполнением тяжелого труда и с вредными или опасными условиями труда, были приняты на работу в путину 2009 года обработчиками рыбы двое 16-летних и один 17-летний подросток.
В нарушение Трудового кодекса несовершеннолетние были приняты на работу без предварительного обязательного медицинского осмотра, привлекались к сверхурочной работе, к работе в выходные дни, в ночное время - подростки работали по 12 часов в смену, без выходных.

По результатам проверки в адрес руководителя предприятия городским прокурором внесено представление об устранении нарушения закона с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, кроме того, корсаковским городским прокурором возбуждены дела об административном правонарушении. Государственной инспекцией труда в Сахалинской области принято решение о назначении административных наказаний в виде штрафа юридическому лицу в сумме 30 тысяч рублей, должностному лицу в виде 2000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)