Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Определены сроки промысла тихоокеанских лососей на 2012 г.

Фильтры

Регион

Новости

Определены сроки промысла тихоокеанских лососей на 2012 г.

Сроки промысла тихоокеанских лососей в 2012 г. определили на заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области под руководством начальника областного агентства по рыболовству Павла Колотушкина.

Так, на основании рекомендаций СахНИРО, определены сроки начала вылова горбуши в промысловых районах на юго-западе Сахалина - 1 июня, на северо-западе и в заливе Терпения - 1 июля, на северо-востоке и в заливе Анива - 11 июля, на юго-востоке и на острове Итуруп - 6 июля. На северных Курилах промысел горбуши планируют начать 15 июня, а на Кунашире (южные Курилы) - 16 июля. При этом будет действовать запрет на лов дрифтерными сетями у острова Шумшу в период с 15 июля по 15 августа.

Также утверждены сроки начала промысла кеты в Сахалинской области. 15 июня он начнется на северных Курилах, 1 июля – на северо-западе Сахалина, 11 августа - на северо-востоке Сахалина, 1 сентября - на юго-востоке Сахалина, 11 сентября - на островах Итуруп и Кунашир.

Сроки окончания промысла могут быть скорректированы в зависимости от фактических подходов.

Кроме того, на комиссии при обсуждении организации добычи тихоокеанских лососей в промысловых районах принято решение по сетевому оснащению арматуры неводов не ранее пяти дней до начала промысла, а постановку самой арматуры – не ранее 30 дней.

Для оперативного управления промыслом тихоокеанских лососей члены комиссии приняли решение рекомендовать администрациям муниципалитетов организовать сбор и предоставление ежесуточной информации по вылову и движению рыбы-сырца от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в промысле. Все данные будут направляться в областное агентство по рыболовству, которое в свою очередь будет рассылать их в СахНИРО, Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства и соответствующим органам исполнительной власти.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись