Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перспективы строительства перерабатывающего рыбного цеха обсудили в сахалинском Корсакове

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы строительства перерабатывающего рыбного цеха обсудили в сахалинском Корсакове

Китайская делегация из провинции Ляонин посетила администрацию Корсаковского городского округа. Гостей встречал вице-мэр округа, руководитель финансового управления Евгений Пилюшенко.

Темой для встречи сторон послужили намерения  представителей китайской промысловой компании «Юаньчжэнь» построить  перерабатывающий цех по производству рыбной муки в Сахалинской области. 

Напомним, по результатам путины 2014 года Корсаковский городской округ занял I место среди муниципальных образований Сахалинской области по объемам вылова лососей. В 2014 году корсаковскими предприятиями было выловлено 42,9 тыс. тонн рыбы. 

На сегодняшний день рыбопромысловую деятельность в Корсаковском округе ведут 45 предприятий. Преимущественно предприятия округа сдают отходы в организации Южно-Сахалинска, занимающиеся их переработкой.

В ходе встречи представители компании «Юаньчжэнь» отметили, что проводят мониторинг районов с целью поиска места строительства цеха по переработке отходов. В ближайшее время китайская сторона представит свой проект с описанием мощности и потребностей завода в администрацию Корсаковского округа. В свою очередь озвученное представителями провинции Ляонин предложение муниципалитет намерен обсудить с рыбопромышленниками района, чтобы понимать потребность в наличии такого цеха на территории Корсаковского городского округа, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.    

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)