Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первая волна «красной путины» принесла Сахалину 70 тыс тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Первая волна «красной путины» принесла Сахалину 70 тыс тонн рыбы

Во время горбушовой путины промысловики Сахалина и Курил добыли почти семьдесят тысяч тонн рыбы ценных пород.

Самые крупные добычи отмечались в северо-восточной части промысловых зон. По словам руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области Сергея Ома в текущем году промысловики испытывали ряд трудностей. К примеру, многие предприятия установили территории добычи в тех местах, где рыба так и не пришла.

Другие же, которые не рассчитывали на большой улов, не всегда имели возможности распределения рыбодобычи в тех объемах, которые были получены, и потому сразу же после вылова фактически направляли красную рыбу на материк. Специалисты ведомства отмечают, что в текущем году к работе над вопросом рыбодобычи подключились ученые, они объясняют причины почему рыба ушла в те участки, где ее не ждали в таких количествах.

По предварительным данным эта ситуация может быть связана с повышением температуры воды, из-за чего морские обитатели ищут для себя более комфортные условия. Эти предположения подтверждают практические случая: впервые рыбодобытчики выловили тунца и корифена, а эти виды рыб, как известно, являются теплолюбивыми.

Источник: ekovolga.com

Также в разделе

Комментарии (0)