Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проект создания на Сахалине рыбного кластера обсудили в администрации Южно-Сахалинска

Фильтры

Регион

Новости

Проект создания на Сахалине рыбного кластера обсудили в администрации Южно-Сахалинска

Проект создания на Сахалине рыбного кластера обсудили 15 января в администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказал корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка городской администрации Александр Бандюков, кластер - это продукт сотрудничества оптовой торговли со всеми остальными бизнесами, связанными с рыбой, ее добычей, транспортировкой и переработкой.

Планируется, что он будет располагаться на окраине Южно-Сахалинска и включит в себя оптово-розничный и логистический комплекс по продаже рыбы и морепродуктов, в том числе живых и охлажденных.

«Во всех цивилизованных странах морепродукты продаются в охлажденном виде, а наше население пользуется замороженными, которые более низкого качества. Также дополнительный толчок получит прибрежное рыболовство. Кроме того, кластер даст около 300 - 400 новых рабочих мест, увеличатся налоговые поступления в бюджет области и города», - отметил А. Бандюков.

По словам мэра областного центра Андрея Лобкина, проект имеет право на существование и получит дальнейшее развитие.

«Мы готовы предоставить под будущее предприятие земельный участок, обеспечить его инженерными коммуникациями и подъездными путями. От частного же бизнеса ожидаем инвестиций и внедрения новых технологий», - отметил А. Лобкин.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)