Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пролог минтаевой путины

Фильтры

Регион

Новости

Пролог минтаевой путины

16 января прошло первое в 2013 году селекторное совещание по организации и проведению минтаевой путины на Дальнем Востоке. Его провел заместитель руководителя Росрыболовства В.И.Соколов.

На совещании отмечалось, что из-за выхода на промысел из регионов недостаточного количества судов показатели вылова по состоянию на эту же дату оказались ниже прошлогодних. Сахалинская область выставила флот в сокращенном составе – 40 единиц, хотя разрешений на добычу минтая в территориальном управлении оформлено значительно большему количеству судов, при сохранении прежнего количества рыбодобывающих организаций, участвующих в промысле.

Суммарный с начала года улов островитян оказался на 2,5 тыс. тонн меньше, чем в 2012 году – 14,8 тыс. тонн, при том, что из этого количества на промысловые подзоны Охотского моря пришлось 9,3 тыс. тонн.

После облова скоплений рыбы на южных свалах Северных Курил суда смещаются к 58-й параллели в район залива Шелихова Западно-Камчатской подзоны, где появились достаточные промысловые скопления. Пока же наивысший общий улов минтая – 8,7 тыс. тонн зафиксирован в Камчатско-Курильской подзоне. В районе Южных Курил поднято на борт судов порядка 3 тыс. тонн, у Северных Курил – около 2 тыс. тонн. В трех подзонах Берингова моря результаты очень скромные, а в Северо-Охотоморской и Восточно-Сахалинской показатели вообще нулевые.

Выпуск на судах продукции минтая 16 различных наименований составил более 8 тыс. тонн.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)