Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел чавычи в Северо-Курильской зоне приостановлен

Фильтры

Регион

Новости

Промысел чавычи в Северо-Курильской зоне приостановлен

В Северо-Курильской зоне Сахалинской области закрыт промысел чавычи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заседание комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области во главе с заместителем председателя правительства Сергеем Карепкиным прошло на днях. В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос об определении орудий лова, мест лова, и мест постановки ставных орудий лова для добычи тихоокеанских лососей в промысловых районах Сахалина в 2013 году для некоторых прибрежных рыболовных предприятий. Решения комиссии основывались на представленных рекомендациях от ФГУП «СахНИРО», ФГБУ «Сахалинрыбвод», СКТУ Федерального агентства по рыболовству.

По статистическим данным на 9 июля вылов кеты в Северо-Курильской зоне пользователями Сахалинской области составил 459,18 тонн, что составляет 106,05% от рекомендованного объема кеты в данном районе. Опираясь на рекомендации ученых, члены комиссии приняли решение о приостановке специализированного промысла кеты в этой зоне до утверждения корректировки в этом районе.

Также Ученый совет ФГУП « СахНИРО» рекомендовал закрыть промысел чавычи в Северо-Курильской зоне. Участники заседания поддержали специалистов единогласным решением. С 13 июля промысел чавычи полностью закрыт до следующего года.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)