Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реализация проекта сахалинского рыбного логического перерабатывающего центра начнется в следующем году - власти

Фильтры

Регион

Новости

Реализация проекта сахалинского рыбного логического перерабатывающего центра начнется в следующем году - власти

Проектно-сметную документацию по созданию Корсаковского рыбного логистического перерабатывающего центра подготовят к концу текущего года, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"На территории Корсаковского морского порта будет создан рыбный логистическо-перерабатывающий центр. Он объединит в себе возможности по хранению и переработке рыбы и морепродуктов, а также судоремонту. Руководством области поручено до конца года подготовить проектно-сметную документацию (ПСД) будущего центра", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, при подготовке ПСД будет использоваться опыт японских и корейских партнеров, а также необходимость проведения дноуглубительных и очистных работ в акватории порта. Реализация проекта начнется в 2017 году.

На территории Южного ковша Корсаковского морпорта сегодня располагается полноценная база для переработки биоресурсов. К примеру, есть холодильники с возможностями суточной заморозки до 100 тонн продукции, а также оборудование для выпуска консервов, способное выдавать до 400 тыс. банок за 24 часа. Эти мощности, отмечает пресс-служба, в большей степени сейчас невостребованные, и могут быть задействованы в дальнейшем.

Помочь освободить от металла и затонувших судов Южный ковш - в перспективе главную базу маломерного флота в Корсаковском порту - готовы сами рыбаки.

В начале июля 2016 года Корсаковский морпорт получил статус свободного. Условия режима порто-франко означают круглосуточную деятельность, свободную таможенную зону для резидентов, упрощенный визовый режим, налоговые и другие льготы и преференции.

Порт ждет инвесторов, им уже заинтересовались бизнесмены Японии и Южной Кореи. О перспективах и проектах порта областная власть расскажет на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись