Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Сахалина и Курил поймали более половины разрешенной горбуши

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Сахалина и Курил поймали более половины разрешенной горбуши

Рыбаки Сахалина и Курил с начала путины поймали более 46,3 тысячи тонн горбуши, больше половины от разрешенного к добыче объема, сообщил представитель регионального агентства по рыболовству. На севере острова выловили красной рыбы уже вдвое больше, чем за тот же период 2011 года. У рыбаков объемы добычи сравниваются по четным и нечетным годам.

Рыбаки Сахалина и Курил с начала путины поймали более 46,3 тысячи тонн горбуши, это больше половины от разрешенного к добыче объема, сообщил РИА Новости представитель регионального агентства по рыболовству.
Официально лососевая путина стартовала на Сахалине 1 июля.

"Всего с начала путины в регионе добыто дочти 50 тысяч тонн лососевых. В общем улове на долю горбуши приходится более 46,3 тысячи тонн, что составляет 55,7% от разрешенного в нынешнем году объема ее добычи", — сказал собеседник агентства.

По его словам, активно промысел лососевых идет на севере острова — в Охинском, Ногликском и Смирныховском районах. Здесь выловили красной рыбы уже вдвое больше, чем за тот же период 2011 года. У рыбаков объемы добычи сравниваются по четным и нечетным годам. Считается, что в нечетные года подходы рыбы больше, чем в четные.

По прогнозу ученых в нынешнем году рыбохозяйственный комплекс области сможет добыть примерно 116 тысяч тонн всех видов лососевых. В 2011 году объемы вылова лососевых составляли более 207 тысяч тонн. Общий вылов тихоокеанских лососей в Сахалинской области в 2012 году в промышленных целях составил 125,7 тысячи тонн.


Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)