Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Сахалина и Курил выловили более половины лимита путины-2011

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Сахалина и Курил выловили более половины лимита путины-2011

Рыбодобывающие предприятия Сахалина и Курил в ходе путины-2011 выловили почти 123 тысячи тонн тихоокеанских лососей - это более 57% от общего рекомендованного объема вылова, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник управления информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

"Первоначально предполагалось, что в нынешнюю путину и на Сахалине, и Курилах можно будет добыть примерно 160 тысяч тонн лососевых. Но прогноз был увеличен в соответствии с данными отраслевой науки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на сегодняшний день добыто почти 123 тысячи тонн тихоокеанских лососей. Основной объект промысла - горбуша. Уже добыто около 119 тысяч тонн этого вида лосося. В настоящее время промысел продолжается в Охинском, Ногликском, Поронайском, Макаровском, Долинском, Корсаковском районах и на Северных Курилах. Также островные рыбаки приступили к добыче лососей в Курильском районе.

"На сегодняшний день лидеры добычи - Корсаковский и Долинский районы, где суточные уловы составили соответственно 2,3 тысячи и 803 тонны", - сказал сотрудник управления.

Он отметил, что путина на островах завершится ориентировочно во второй декаде ноября.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись