Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Сахалина и Курил выловили почти 100 тысяч тонн лосося

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Сахалина и Курил выловили почти 100 тысяч тонн лосося

В числе лидером страды – по-прежнему Курильский и Корсаковский районы

Заявку компании "Сеть-рыба" на дополнительные ресурсы для вылова кеты 10 сентября на заседании, которое провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, рассмотрели члены комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб, сообщает РИА "Сахалин-Курилы".

Выбрав ранее выделенные объемы более чем на 70%, работающие в Невельском районе промысловики получили возможность взять еще 900 т красной рыбы.

По оперативным данным, обнародованным на заседании комиссии, в области с начала путины взято уже более 92,5 тыс. т лососевых. В числе лидером страды – по-прежнему Курильский и Корсаковский районы. Если нынешние темпы добычи сохранятся, островные промысловики имеют вполне реальные шансы взять к концу месяца 100 тыс. т красной рыбы.

Вторым вопросом члены комиссии рассмотрели обращение Сахалинрыбвода о выделение дополнительных объемов для добычи горбуши в рамках спортивно-любительского рыболовства. В итоге для участков на островах Шикотан и Кунашир, где организован такой промысел, выделено по 0,5 т данного вида лососевых.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)