Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленники Сахалина освоили около 70 процентов квот на вылов тихоокеанских лососей

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленники Сахалина освоили около 70 процентов квот на вылов тихоокеанских лососей

Во всех районах Сахалинской области выловлено более 151 тысячи тонн горбуши и 3,7 тысячи тонн кеты

Заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, которое провел начальник департамента Сахалинской области по рыболовству Александр МУН, состоялось сегодня, 18 августа.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Сахалинской области, участники заседания рассмотрели ряд вопросов, в том числе, об установлении дополнительных объемов добычи тихоокеанских лососей семи юридическим лицам в промысловых районах Сахалинской области. Это организации Долинского, Макаровского, Корсаковского и Анивского городских округов, освоившие к настоящему времени ранее выделенные квоты по горбуше более чем на 70%. Сегодня на комиссии было принято решение о предоставлении им дополнительных объемов добычи тихоокеанских лососей - 7,8 тыс. тонн.

Другое решение касается пропуска производителей горбуши на естественные нерестилища бассейна реки Лютога в Анивском городском округе. С этой целью, рассмотрев рекомендации ФГУ "Сахалинрыбвод", комиссия пришла к заключению о необходимости поднятия участков крыльев трех неводов, установленных в море на путях миграции рыбы, в период с 19 по 24 августа.

По состоянию на 17 августа во всех районах Сахалинской области выловлено 151,548 тыс. тонн горбуши и 3,7 тыс. тонн кеты. Это составляет 69,5% от ранее выделенных региону квот. Около 90% от этого объема добыто в Восточно-Сахалинской подзоне. Лидерами по объемам уловов являются Долинский, Корсаковский и Макаровский городские округа.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)