Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленники за три года собираются построить на Курилах девять лососевых рыбоводных заводов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленники за три года собираются построить на Курилах девять лососевых рыбоводных заводов

Девять заводов по воспроизводству тихоокеанских лососей планируют построить рыбопромышленники на Курильских островах с 2017 по 2019 годы включительно, сообщает пресс-служба областного правительства.

"На Курилах продолжается строительство рыбоводных заводов. В настоящее время на островах работают 11 лососевых рыбоводных заводов (ЛРЗ). Через три года их общее количество достигнет 20 ЛРЗ. Это позволит ежегодно выпускать до 300 млн мальков и дополнительно вылавливать около 30 тыс. тонн лососей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, рыбопромышленники также планируют на Курилах создать центр по развитию марикультуры с организацией выпуска переработанной продукции.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Сахалинской области в эксплуатацию введут четыре ЛРЗ, строительство которых велось в 2016 году - в Невельском, Макаровском и Поронайском районах, а также на о. Итуруп (средние Курилы).

Средняя стоимость строительства одного завода составляет более 200 млн руб., все они строятся на средства предприятий.

В настоящее время выпуск молоди лососевых рыб в Сахалинской области осуществляют 46 рыбоводных заводов, из них 11 - государственные ЛРЗ, еще пять государственных заводов переданы в аренду рыбопромышленникам, остальные ЛРЗ - частные. Ежегодно они выпускают в водоемы региона около 800 млн штук молоди тихоокеанских лососей.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)