Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводными предприятиями Сахалина заложено на инкубацию более 923 млн икринок тихоокеанских лососей

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводными предприятиями Сахалина заложено на инкубацию более 923 млн икринок тихоокеанских лососей

По информации Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства но рыболовству, постоянно действующей комиссией по осуществлению контроля выполнения мероприятий (работ) по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в IV квартале 2012 года проведено 44 проверки деятельности лососевых рыбоводных заводов (ЛРЗ), размещенных на территории Сахалинской области.

Целью работы комиссии является инвентаризация оплодотворенной икры тихоокеанских лососей, заложенной на инкубацию организациями всех форм собственности в рамках договоров, заключенных с Федеральным агентством по рыболовству.

Всего в 2012 году рыбоводными предприятиями всех форм собственности заложено на инкубацию 923,035 млн шт. икринок тихоокеанских лососей из них:

- горбуши – 364,218 млн шт.;

- кеты – 557,855 млн шт.;

- симы – 0,152 млн шт.;

- кижуча – 0,810 млн шт.

Проверки проведены на 28 ЛРЗ о.Сахалин и 4 ЛРЗ о.Итуруп. На рыбоводных заводах, которые осуществляют поликультуру тихоокеанских лососей, проверка проводилась неоднократно.

В целом комиссия подтвердила соответствие количества икры количеству, указанному рыбоводными предприятиями в актах сбора и закладки икры на инкубацию.

Состояние рыбоводной продукции удовлетворительное.

Инвентаризация рыбоводной продукции на ЛРЗ Сахалинской области продолжается.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)