Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росморпорт планирует в 2019 году поэтапную реконструкцию в портах Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Росморпорт планирует в 2019 году поэтапную реконструкцию в портах Сахалина

ФГУП «Росморпорт» в 2019 году планирует полномасштабную поэтапную реконструкцию I и II очереди паромного комплекса, которая будет выполнена в портах Холмск и Ванино. Об этом, как сообщает пресс-служба предприятия, гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев рассказал в ходе рабочего визита в Сахалинскую область.


В ходе реконструкции пройдут мероприятия по замене технологического оборудования, увеличению длины причалов, проведению дноуглубительных работ. Это обеспечит возможность обработки судов типа Ро-Ро и перевалку контейнерных грузов. 

Реконструкция паромных комплексов синхронизирована со строительством двух новых паромов. 

Также Лаврищев подчеркнул, что ФГУП «Росморпорт» начаты и ведутся работы, направленные на реконструкцию входных молов Южной Гавани морского порта Холмск, что позволит обеспечить нормативный волновой режим на акватории морского порта и значительно снизить волновое воздействие на гидротехнические сооружения морского порта в штормовую погоду. 

Ряд проектов развития портовой инфраструктуры региона планируется реализовать в форме государственно-частного партнерства. В настоящее время ведутся предпроектные работы развития морских портов Поронайск и Корсаков. 

Сахалинский филиал ФГУП «Росморпорт» осуществляет свою деятельность в семи морских портах и восьми морских терминалах Сахалина и Курильских островов. Филиал обеспечивает функционирование портовых комплексов региона и оказывает комплексные услуги по безопасному судоходству в акваториях морских портов. 

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)