Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор отреагировал на обращение ДВНПС

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отреагировал на обращение ДВНПС

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обязали разрешать все вопросы о выдаче сертификатов здоровья на экспортируемую рыбную продукцию в течение не более чем одних календарных суток с момента поступления заявки.

Такое решение было принято руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом после состоявшейся сегодня встречи члена Совета Федерации Александр Верховского, депутата Государственной Думы Георгия Карлова, заместителя губернатора Сахалинской области Сергея Подоляна и президента Ассоциации добытчиков минтая Германа Зверева с заместителями руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым и Николаем Власовым.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в пресс-службе Россельхознадзора, на встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в связи с задержками с выдачей ветеринарных сопроводительных документов на экспортируемые партии рыбы во время нынешней путины на Дальнем Востоке России.

Напомним, в период с 20 апреля 2012 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была прекращена выдача сертификатов здоровья на экспортируемую продукцию ряду рыбопромышленных предприятий Дальнего Востока по надуманным основаниям. Многие рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока в результате понесли значительные финансовые потери.
Это заставило обратиться председателя Дальневосточного научно-промыслового совета Василия Соколова к руководителю Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору господину Данкверту с просьбой немедленно назначить служебную проверку в отношении руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области С.А. Дымова. В обращении также говорилось о необходимости принять меры по стабилизации и повышению эффективности работы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Можно предположить, что принятое решение руководства Россельхознадзора стало следствием данного обращения.

Для детального изучения сложившейся ситуации и поиска оптимальных решений по оформлению экспортируемой рыбной продукции, 18 мая текущего года в Приморье и на Сахалин будет откомандирована группа специалистов Центрального аппарата Россельхознадзора во главе с заместителем руководителя Россельхознадзора Николаем Власовым.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)