Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-японская встреча

Фильтры

Регион

Новости

Российско-японская встреча

В четверг, 20 октября 2011г. состоялась 43-я ежегодная встреча ученых Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП «СахНИРО») и научно-исследовательской организации Хоккайдо (ХокНИО, о. Хоккайдо, Япония). На этот раз встреча проходила в г. Южно-Сахалинске в здании СахНИРО.

Были заслушаны и обсуждены шесть научных докладов по три от японской и российской стороны. Тематика докладов была посвящена изучению гидробионтов и среды их обитания смежных акваторий островов Сахалин и Хоккайдо.

Кроме этого, было пролонгировано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ФГУП «СахНИРО» и ХокНИО, целью которого является вклад в развитие научных исследований в области рыбного хозяйства на Хоккайдо и Сахалине посредством осуществления двустороннего взаимодействия и сотрудничества.

В конце встречи прошло обсуждение планов дальнейших совместных исследований на период с 2013 по 2018 гг. – это изучение низшего трофического уровня экосистем прибрежных вод Сахалина и Хоккайдо.

Источник: ФГБНУ «СахНИРО»

Также в разделе

Комментарии (0)