Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель рыбопромышленной компании на Сахалине год не платил зарплату работникам

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель рыбопромышленной компании на Сахалине год не платил зарплату работникам

Против руководителя сахалинской компании "Динамо-Фиш" возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты. Как показала прокурорская поверка, восемь работников компании не получали заработанные деньги в течение года, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Прокуратура Южно-Сахалинска в июне 2014 года по обращениям работников ООО "Динамо-Фиш" провела проверка соблюдения трудового законодательства. Установлено, что руководитель компании, которая занимается добычей и переработкой рыбы, умышленно не выплачивал заработную плату более чем восьми своим работникам с июня 2013 года по настоящее время, тогда как имел соответствующие денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, полученные по результатам реализации морепродукции.

В этой связи прокурор вынес постановление о направлении материалов проверки руководителю следственного органа для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СКР по Сахалинской области в отношении руководителя ООО "Динамо-Фиш" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Материалы, собранные в ходе проверочных мероприятий, прокурором признаны достаточными для возбуждения уголовного дела, постановление о возбуждении уголовного дела признано обоснованным.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)